ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Сотрудник кинологической службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва принял участие во всероссийских соревнованиях Общества «Динамо».

 

Сотрудник кинологической службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва Булат Ондар в составе сборной команды ФСИН России по многоборью принял участие во всероссийских соревнованиях Общества «Динамо». 

Трехдневные соревнования прошли в городе Суздале Владимирской области. В них приняли участие лучшие представители УФСИН, МЧС, Таможни, Полиции, Росгвардии и ФСБ. 

Кинологи и их подопечные выполняли упражнения розыскного профиля — шли по следу, проводили поиск наркотиков и взрывчатых веществ. 

В команду ведомства ФСИН России вошли 16 сильнейших сотрудников, в числе которых был и наш земляк Булат Ондар со своей четвероногой подругой Наварой. 

Булат и Навара уже более 6 лет работают в следственном изоляторе города Кызыла. За годы службы они не раз демонстрировали свой высокие навыки, как на региональном, так и на российском уровне, и в этот раз они оправдали возложенные на них надежды. Под умелым руководством своего хозяина Навара успешно прошла испытания связанные с поиском наркотических средств, принеся в команду две призовых медали. 

«Не каждая собака подходит для службы, их очень тщательно отбирают в соответствии с жесткими требованиями, в которых учитывается все. Прежде всего - это выносливость и устойчивость к сильным звуковым и световым раздражителям, безбоязненное отношение к транспортным средствам, а самое главное - способность к поиску и обнаружению спрятанных вещей и запрещенных предметов. И даже выучив собаку всему необходимому, обучение не останавливается - собака и кинолог учатся всю жизнь», - прокомментировал по телефону возвращающийся домой победитель. 

Пресс – служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

23.10.2018