ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека проверил условия содержания осужденных в ЛИУ-15, ИК-9 и ИК-12

 

Совместно с уполномоченным по правам человека исправительные учреждения посетили заместитель председателя Совета ветеранов УФСИН полковник внутренней службы Владимир Ищук и представители аппарата уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.

В ЛИУ-15 Валерий Ростовщиков и проверяющие посетили столовую, дисциплинарный блок и помещения отрядов, в том числе отряда для инвалидов и женского отделения, где ознакомились с условиями содержания осужденных, пообщались с осужденными отряда инвалидов и осужденными женщинами. Также они посетили соматическое и стационарное отделения медсанчасти учреждения.

По итогам проверки омбудсмен был удовлетворен условиями содержания осужденных и дал рекомендации начальнику учреждения по дальнейшему развитию материальной базы колонии.

В ИК-9 проверяющие посетили банно-прачечный комбинат, столовую исправительного учреждения, промышленную зону, ознакомились с условиями на рабочих местах спецконтингента, проверили помещение камерного типа, штрафной изолятор и помещения строгих условий содержания. В завершении своего визита Валерий Ростовщиков провел личные беседы с осужденными.

В ИК-12 уполномоченный по правам человека и общественники в ходе визита проверили условия отбывания наказания спецконтингента в отрядах жилой зоны, посетили с проверкой столовую учреждения, рабочие места трудоустроенных осужденных, промышленную зону, а также провели обход камер штрафного изолятора, помещения камерного типа и единое помещение камерного типа.     

Проверяющие отметили надлежащий уровень бытовых условий в ИК-12, возможность трудозанятости спецконтингента, а также организацию и проведение культурного досуга осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

19.10.2018