ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Чеченской Республике проведен психологический тренинг с сотрудниками ФКУ ИК-2, зачисленными в кадровый резерв

 

В рамках выполнения мероприятий, намеченных в разделе 8 Комплексного плана развития УФСИН России по Чеченской Республике на 2016-2018 годы, отделом кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом совместно с психологической службой в целях теоретической и практической подготовки сотрудников, состоящих в резерве руководящих кадров, помимо учебно-методических сборов, регулярно проводятся тренинги.

В очередной раз психокоррекционное меропряитие с целью развития профессиональной направленности и организаторских способностей проведено 17 октября 2018 года. Психологами психологической службы УФСИН проведен тренинг с сотрудниками, состоящими в резерве руководящих кадров. Групповая психологическая работа с данной категорией лиц проведена с целью развития профессиональной направленности и организаторских способностей сотрудников, формирования у них навыков уверенного поведения. С помощью проведенных психодиагностических методик определены индивидуально-типологические различия участвующих сотрудников, их актуальное состояние, осознаваемые или неосознаваемые стремление к изменениям. Диагностировано умение участников рационально использовать время, помогая тем самым в будущем умением эффективнее планировать рабочее и личное время для достижения целей, нахождения временных ресурсов и расстановки приоритетов. Также проведена психотерапевтическая методика помогающая понять, как участники тренинга видят свою жизнь, как преодолевают препятствия, какова их внутренняя сущность и что для них важно на самом деле.

По окончанию психологического мероприятия сотрудники поделились приобретенными знаниями, своим настроением и изъявили желание на повторную встречу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

19.10.2018