ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Комиссия по вопросам помилования в Тюменской области посетила исправительную колонию №1

 

Комиссия по вопросам помилования при губернаторе Тюменской области под председательством депутата областной Думы Владимира Ульянова посетила ИК-1 УФСИН России по Тюменской области

В сопровождении начальника колонии Игоря Чурсина члены Комиссии осмотрели отрядные помещения строгих и облегченных условий содержания, посетили столовую, пекарню, медицинскую часть, а также камеры ШИЗО и ПКТ.

В ходе посещения исправительного учреждения члены Комиссии побеседовали с осуждёнными отряда строгих и облегченных условий, а также с лицами, пребывающими в камерах ШИЗО И ПКТ. 

Во время беседы были разъяснены требования Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации», а также критерии, которые берутся членами Комиссии во внимание при предварительном рассмотрении ходатайств осуждённых о помиловании. Во время беседы, жалоб на условия содержания, осуждённые не высказали. 

Подводя итоги посещения, члены Комиссии признали условия содержания осуждённых в исправительной колонии №1 удовлетворительными, нарушений законности не выявлено. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

17.10.2018