ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 прошло оперативное совещание сотрудников отделов безопасности

 

На базе исправительной колонии № 2 прошло оперативное совещание сотрудников отделов безопасности (режима) уголовно-исполнительной системы области.

Основными вопросами повестки дня были основание и порядок применения физической силы и специальных средств в отношении спецконтингента, обязательной видеофиксации вышеуказанных действий сотрудников, комплектование вакантных должностей, состояние работы по обеспечению режима и организации надзора в учреждениях, профилактика поступления в ИУ и СИЗО запрещенных предметов, в том числе средств мобильной связи.

С начала года при попытке передачи запрещенных предметов сотрудниками отделов безопасности было задержано 93 гражданина. Из них к административной ответственности уже привлечено 58 человек. В основном при проведении свиданий, а также в посылках и передачах осужденным пытались доставить деньги, спиртные напитки, телефоны и наркотические вещества.

Также на совещании были затронуты вопросы пожарной безопасности. Пожарные части УИС региона обеспечены необходимым аварийно-спасательным оборудованием. Причем вспомогательная техника постоянно обновляется. Так, в этом году в исправительную колонию № 3 по программе гособоронзаказа поступила пожарная мотопомпа. Также все учреждения получили новые пожарные рукава и другое пожарно-техническое вооружение. С личным составом УФСИН и подразделений проведено более 700 лекций и бесед на противопожарные темы.

В конце совещания руководство УФСИН провело тестирование сотрудников подразделений на знание документов, регламентирующих деятельность по обеспечению режима и организации надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

16.10.2018