ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков посетил ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

В рамках планового визита женскую исправительную колонию №32 посетили Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, депутат Законодательного собрания Пермского края Татьяна Шестакова, пермский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Рыбайло и помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по соблюдению прав человека в УИС Вадим Гурдин.

В сопровождении начальника учреждения Владимира Редлера гости обошли территорию колонии, производственный цех, осмотрели жилые отряды, столовую, посетили штрафной изолятор и строгие условия содержания.

Визит омбудсмена закончился приемом осужденных по личным вопросам, куда пришли 7 человек. В основном, обращения осужденных затрагивали квартирные вопросы, восстановление родительских прав и замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Жалоб на условия содержания в исправительной колонии №32 от осужденных не поступило. Всем обратившимся были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством, отдельные вопросы взяты в работу аппарата Уполномоченного.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

16.10.2018