ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Зауралья завершилась «Неделя молитвы»

 

За семь дней священнослужители побывали в трёх исправительных учреждениях Зауралья. В мероприятии приняли участие осужденные из четвёртой и седьмой женских колоний и ИК-2.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках «Недели молитвы» в храмах и молельных комнатах, расположенных на территории исправительных учреждений, священнослужители читают молитвословия о правомерном исполнении правосудия, умножении заботы о жертвах преступлений, примирении семей осуждённых и возвращении бывших заключенных в гражданское общество.

Данное мероприятие способствует реализации прав осужденных на свободу вероисповедания, а также оказывает положительное влияние на поведение осужденных и их духовно-нравственное воспитание.

«Неделя молитвы» в зауральских колониях завершилась божественной литургией в ИК-2. В храм при колонии пришли помолиться 25 человек. 19 из них приняли обряд причастия. В четвёртой женской исправительной колонии после молебна одна из осужденных крестилась. Ещё одна верующая обратилась к священнослужителю, чтобы исповедаться.

В исправительных учреждениях Зауралья постоянно действуют шесть молитвенных комнат, одна часовня и два храма Русской православной церкви.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

16.10.2018