ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 п. Мелехово завершилась подписка на периодические печатные издания на I полугодие 2018 года

 

В мелеховской колонии № 6 завершился период подписки на периодические печатные издания на первую половину 2019 года.

Для осужденных были предоставлены все доступные на территории Российской Федерации подписные каталоги: «Роспечать», «Почта России» и объединённый каталог «Пресса России». Ознакомиться с ними осужденные могли в помещении библиотеки.

15 октября прошло мероприятие, на котором все желающие, еще не оформившие подписку, могли с помощью сотрудников библиотеки это сделать.

Процедура, необходимая для того, чтобы в предстоящем полугодии стать обладателем любого предлагаемого издания, проста.

Осужденным написали заявление на имя начальника учреждения с просьбой снять с лицевого счёта необходимую денежную сумму для оформления подписки по выбранным подписным индексам. Также в заявлении указывалось название издания, его каталоговый код и полная стоимость подписки.

Для удобства осужденных в библиотеке ИК-6 имеются образцы, с которыми можно свериться при написании заявления. Со всеми вопросами можно обратиться к работникам библиотеки, которые помогут с заполнением бланков и поиском необходимого издания в каталоге.

Как отмечают сотрудники ИК-6, в этом году наблюдается повышенный интерес к изданиям спортивной тематики. Немалое количество осуждённых выписывает профессиональные издания, журналы строительного профиля, прессу об автомобилях и технике. Также отбывающие наказание граждане следят и за новостями юриспруденции, выписывают «Вестник Российской правовой Академии МЮ РФ», журнал «Государство и право» и другую юридическую литературу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

15.10.2018