ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю производят остановочные павильоны для благоустройства муниципального образования

 

Руководство ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю заключен договор с управлением ЖКХ г. Георгиевска по производству и поставке 15 остановочных павильонов для нужд города. Крупный государственный заказ стал результатом взаимодействия УФСИН и местных муниципалитетов.

Это стало возможным после посещения колонии в июле текущего года представителями местной власти, общественности и бизнеса. Тогда делегация провела обход производственных зон учреждений, где ознакомилась с условиями трудовой деятельности осуждённых. Решено было создать дополнительные рабочие места на территории колонии за счёт муниципального заказа на продукцию, производимую в исправительном учреждении.

Сейчас на выполнении работ по производству павильонов дополнительно занято еще около 20 осужденных.

- Обеспечение рабочими местами осужденных позволяет продолжить процесс восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для дальнейшей адаптации в обществе после освобождения. Это, в свою очередь, способствует погашению ими исков потерпевшим, а также более успешной ресоциализации осужденных, - поясняет начальник ИК-4 полковник внутренней службы Наурби Бекмухамбетов.

Остановочный павильон

Производство остановочных павильонов  

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

15.10.2018