ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин посетил ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Исправительную колонию №3 Борис Ларин посетил совместно с Любовью Березиной – консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Дмитрия Гладунова и руководства колонии они совершили обход жилой зоны исправительного учреждения.

В ходе посещении медицинской части колонии Уполномоченный осмотрел кабинеты врачей и медицинское оборудование, поинтересовался лекарственным обеспечением осужденных, наличием медицинских специалистов различных профилей. В общежитии отряда для инвалидов Бориса Владимировича интересовало предоставление осужденным средств индивидуальной реабилитации, обеспечение их вещевым имуществом и ортопедической обувью. Осужденные сообщили Уполномоченному, что лечением и питанием в колонии они довольны.

Также омбудсмен посетил камеры ЕПКТ и ШИЗО, побеседовал с содержащимися в них осужденными. Омбудсмен разъяснил им порядок осуществления переписки с аппаратом Уполномоченного по правам человека и обозначил вопросы, по которым можно и нужно туда обращаться.

В завершение был проведен прием по личным вопросам. Всего к Уполномоченному обратились 12 осужденных. В основном, их волновали вопросы жилищного характера. Всем обратившимся были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Жалоб от осужденных не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

15.10.2018