ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В школе исправительной колонии №9 прошел день самоуправления

 

В вечерней школе №8, которая расположена на территории ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области ученики 11-х классов на один день поменялись местами со своими учителями и видят школьную жизнь с другой стороны. Директор, два заместителя, учителя и классные руководители испытали на себе полную ответственность, которую несут все работники сферы образования ежедневно, сохраняют порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

Три урока по расписанию – математика, русский язык и краеведение. Педагогический коллектив полным составом в качестве учеников занимает места в классах.

«Миссия дня самоуправления – создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся»,- прокомментировал директор Вечерней школы № 8 Малыгин Андрей. 

После окончания уроков основная часть сюрпризов всё еще ждет своей очереди. Все приглашаются на концерт в клубе учреждения. Со сцены звучат поздравления в адрес учителей. Несмотря на место и условия нахождения школы, в этот день ученики благодарны своим учителям.

«Ресоциализация осужденных – одно из важнейших направлений воспитательной работы в исправительном учреждении. Получение общего образования и сдача государственной итоговой аттестации – это важный этап в процессе духовного перевоспитания осужденных женщин» - прокомментировала заместитель начальника Тетерина Валентина Валерьевна.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

08.10.2018