ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю провели благотворительную акцию для детей подшефного детского дома

 

Традиция оказывать внимание воспитанникам «Детского дома (смешанный) №30» г. Георгиевска для сотрудников колонии не нова. Около пяти лет назад ее заложил заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Армен Егиян, будучи еще руководителем подразделения. По его словам, цель проста – подарить детям радость и веру в чудеса.

- Поводом к проведению подобных благотворительных акций может стать любой праздник. В планах обязательно поздравить детей с Новым годом, например. Также мы приезжаем в гости к ребятам в день последнего школьного звонка или в Международный день защиты детей, 1 сентября, - рассказывает нынешний начальник ИК-3 подполковник внутренней службы Сергей Ролдугин.

Однако иногда сотрудники навещают воспитанников детского дома и без поводов, как в этот раз. Благотворительная инициатива «Твори добро», на проведение которой денежные средства сотрудники колонии собирали общими усилиями, никого из детей не оставила в стороне. Ребятам были переданы футбольные мячи, выпечка и фруктовые наборы.

Администрация детского дома и все воспитанники выразили благодарность сотрудникам уголовно-исполнительной системы Ставрополья за оказанную помощь.  На сегодняшний день в смешанном детском доме № 30 воспитываются свыше 30 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от полутора до 17 лет.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

12.10.2018