Сотрудники СИЗО-4 стали победителями XXV республиканского фестиваля по национальным и народным видам спорта

Соревнования, посвященные Дню Республики Башкортостан, проходили в спортивном комплексе «Школа высшего спортивного мастерства» г. Уфа. В них  приняли участие более 300 спортсменов из 35 районов и городов.

В составе команды г. Бирска по гиревому спорту выступали два сотрудника следственного изолятора №4: инструктор группы кадров и работы с личным составом Мастер спорта международного класса, двухкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России и многократный чемпион Республики Башкортостан Ильшат Ахметханов и младший инспектор отдела охраны кандидат в мастера спорта неоднократный чемпион Республики Башкортостан Ильсур Шакиров.

Оба представителя УФСИН России по Республике Башкортостан завоевали золотые награды. Ильшат Аметханов занял первое место в весовой категории до 80 кг. Ильсур Шакиров стал первым в весовой категории до 90 кг. Весомой вклад ими был внесен в победу г. Бирска в командной эстафете, состоящий из 5 спортсменов, установи рекорд Республики Башкортостан, набрав в сумме 302 очка. Стоит отметить, что наши сотрудники на двоих набрали половину суммы.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан