ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи УФСИН повысили своё профессиональное мастерство

 

На базе учебного центра УИС в Подмосковье прошли профессиональное обучение специалисты-кинологи УФСИН России по Мурманской области Сергей Галкин со служебной собакой по кличке Лотта из мурмашинской ИК-16 и Олег Вологин со служебной собакой Юта из мурманского следственного изолятора №1.

За период обучения кинологи изучали документы, регламентирующие деятельность кинологических подразделений службы охраны, методики подготовки и применения служебных собак.

На практических занятиях - повышали свои знания современных методов работы со служебными собаками: отрабатывали нормативы общего послушания, а также специального курса служебных собак по обыску местности, транспортных средств, выборкам вещи, человека, следовой работе и задержанию, по обнаружению запрещенных веществ в багаже, транспорте, на местности.

По окончанию обучения и успешной сдачи сложных выпускных экзаменов кинологам вручены свидетельства по специальности «Проводник (вожатый) служебной собаки 4 разряда».

Теперь кинологам предстоит совершенствовать свои профессиональные навыки, тренировать своих питомцев по месту службы. Также они как уже профессионально подготовленные кинологи будут оказывать практическую и методическую помощь сотрудникам, которым еще предстоит обучение в учебных центрах.

По итогам 2018 года от заполярного УФСИН пройдут профессиональное обучение и повысят свою квалификацию 9 специалистов-кинологов подразделений УИС региона.

         

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

09.10.2018