ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для сотрудников и ветеранов ЛИУ-19 УФСИН России по Республике Мордовия организованы экскурсии по святым местам

 

Руководством лечебного исправительного учреждения № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия и председателем ветеранской организации Галиной Орешкииной были организованы экскурсии для сотрудников и ветеранов по святым местам и историческим достопримечательностям России.

В ходе экскурсий были посещены Серафимо-Дивеевский монастырь, Вышинский Успенский монастырь, Троице-Сергиева лавра, Наровчатский Троице-Сканов монастырь, Скановы пещеры Наровчата.

Сотрудники и ветераны получили много положительных эмоций от живописных мест и красоты старинных храмов. Огромное впечатление на них произвел крупнейший в стране православный монастырь с многовековой историей - Троице-Сергиева лавра. Этот монастырь по праву считается духовным центром России.

Во время прогулки по узким ходам подземного лабиринта уникального комплекса Сканово-Пещерского мужского монастыря, всех поразило удивительное совместное творение природы и человека, а также вековая тишина пещер и высокая духовная вера монахов-отшельников. 

По возвращении ветераны и сотрудники  поблагодарили руководство и ветеранскую организацию за предоставленную возможность совершить поездку по святым местам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

09.10.2018