ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №22прошел конкурс «Лучший отряд»

 

По итогам девяти месяцев 2018 года в ФКУ КП-22 ГУФСИН России по Новосибирской области среди осужденных прошел конкурс на звание «Лучший отряд». Результаты подсчитываются каждые три месяца, судейство ведется по нескольким показателям бальной системы. Оценивается состояние правопорядка, отношение к труду, возмещению ущерба, отношение к обучению, участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, кружковой работе. По каждому показателю отряду начислялось соответствующее количество баллов. Штрафные баллы, вычитаемые из общей суммы, назначались за нарушения установленного порядка и злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания.

По итогам конкурса был открыт экран соревнований среди осужденных, отбывающих наказание в учреждении. Осужденным отряда №1, занявшим первое место, был вручен диплом, так же руководством учреждение принято решение в качестве поощрения осужденных провести День открытых дверей с участием родственников.

Данный конкурс способствует улучшению состояния дисциплины среди осужденных, повышению их трудовой активности занятости в свободное от работы время, соблюдению установленного порядка отбывания наказания и порядка в помещениях отряда и на прилегающей территории.

- По итогам 2018 года осужденные, занявшие почетное первое место будут награждены диплом первой степени и переходящим кубком, что так же является хорошим стимулом для других отрядов, – сообщила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ирина Брюханова.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

04.10.2018