ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области прошел «День открытых дверей»

 

5 октября в следственном изоляторе № 3 г. Белгорода прошел «День открытых дверей», на который были приглашены родственники осужденных, оставленных в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Мероприятие началось с выступления заместителя начальника СИЗО-3 Сергея Ладикова, который рассказал гостям об истории учреждения и особенностях отбывания наказания в СИЗО.

После встречи с руководством родственники имели возможность ознакомиться с условиями содержания, распорядком дня и бытовыми условиями осужденных, посетили помещения для проведения свиданий, столовую, спортивный зал, библиотеку, рабочие места осужденных, помещения для проведения культурно-массовых и досуговых мероприятий, а также храм во имя Святителя Николая Чудотворца, в котором протоиереем Иоанном Борчуком было проведено богослужение.

После экскурсии, гостям предоставили возможность побыть наедине с родными. Встреча проходила в неформальной обстановке во время чаепития.

По завершению мероприятия руководством СИЗО-3 были даны разъяснения на возникшие у родственников вопросы. Гости поблагодарили администрацию учреждения за то, что им была предоставлена возможность лично посмотреть, как живут их родные.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

05.10.2018