ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе №2 прошел день открытых дверей

 

Встречи осужденных отряда хозяйственного обеспечения ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан с родственниками проходят в учреждении регулярно. На мероприятие пришли более 38 родственников лиц, отбывающих наказание.

Для гостей в этот день была проведена экскурсию по учреждению и рассказано об условиях проживания, культурно-массовых и воспитательных мероприятиях, в которых принимают участие осужденные.

Родственники посетили спальные, бытовые и другие помещения общежития отряда хозяйственного обслуживания, комнату психологической разгрузки и в очередной раз убедились в высоком уровне созданных материально-бытовых условий.

- Главной целью подобных мероприятий является поддерживание социально – полезных связей с родственниками. Ведь общение с родными помогает осужденным, осознать тяжесть совершенного ими преступления, переосмыслить всю свою прежнюю жизнь, - отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Ариф Гаджиев во время беседы с родственниками осужденных.

По завершении мероприятия многие из родственников поблагодарили сотрудников администрации учреждения за предоставленную в рамках закона возможность увидеться со своими близкими и отметили, что от таких встреч с родными и близкими исключительно позитив, плюсы и стремление осужденных встать на путь исправления и вернуться к родным в семью к нормальной повседневной жизни.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

04.10.2018