ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов провел рабочую встречу с личным составом ИК-5, СИЗО-4 и СИЗО-1

 

В актовом зале СИЗО-1 УФСИН заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов провел рабочую встречу с личным составом ИК-5, СИЗО-4 и СИЗО-1.

Основной темой встречи явилось разъяснение основных положений Федерального закона от 19.07.2018 № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

В целях регламентации правового положения (статуса) сотрудника Федеральным законом определяется понятие «сотрудник», конкретизируются их права и обязанности, требования к служебному поведению, а также ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе.

В ходе встречи сотрудники активно задавали вопросы заместителю начальника УФСИН Роману Семёнову, курирующему вопросы кадров и воспитательной работы, и начальнику отдела кадров УФСИН Илье Константинову.

В дальнейшем планируется проводить рабочие встречи с личным составом учреждений, подведомственных УФСИН, на постоянной основе.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

03.10.2018