ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День открытых дверей сотрудники следственного изолятора №1 рассказали родственникам осужденных об условиях содержания в учреждении

 

28 человек посетили своих родных, отбывающих наказание в следственном изоляторе №1. Специально для гостей была организована экскурсия: сотрудники СИЗО-1 показали родственникам осужденных комнаты длительных свиданий, жилое помещение отряда, спортзал и столовую. 

В комнате воспитательной работы психологи учреждения провели беседы с родственниками и осужденными о необходимости сохранения доверительных отношений в семье. Здесь же состоялось представление музыкальных номеров, подготовленных осужденными для своих родных. Завершилась встреча чаепитием в столовой СИЗО-1. 

- Администрация учреждения уделяет большое значение поддержанию социально-полезных связей осужденных, - рассказывает начальник отдела по воспитательной работе СИЗО-1 Азат Хикматуллин. – Семья играет основную роль в перевоспитании человека и дает ему стимул для законопослушного образа жизни. Находясь в изоляции, человек начинает иначе расставлять приоритеты: семья, самые близкие люди, оказываются в «верхней строчке» жизненных устремлений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

03.10.2018