ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественники посетили Курский следственный изолятор

 

Уполномоченный по правам человека в Курской области и представители общественной наблюдательной комиссии Курской области провели проверку соблюдения прав человека в следственном изоляторе СИЗО-1 УФСИН России по Курской области.

Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов, председатель ОНК Владимир Баркатунов и член общественно-наблюдательной комиссии Татьяна Бабаскина, в сопровождении руководства  следственного изолятора, осмотрели камерные помещения, прогулочные дворы, банно-прачечную часть учреждения.

В ходе визита представители общественности провели беседы со следственно-арестованными по вопросам медицинского и материально-бытового обслуживания. За разъяснениями к представителям общественного контроля обратилось 27 человек. По всем поступившим вопросам от лиц, содержащихся под стражей и осужденных, были даны консультации. Нарушений прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей, осужденных, не установлено.

Также в рамках посещения общественники провели с личным составом пенитенциарного учреждения лекцию в формате живой беседы на тему актуальности проблем противодействия коррупции в условиях современного общества.

По итогам посещения следственного изолятора члены ОНК не высказали замечаний в адрес администрации данного подразделения уголовно-исполнительной системы.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Курской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

27.09.2018