ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные рыбинской колонии повышают свой образовательный и культурный уровень

 

В честь 190-летия со Дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого в Рыбинской общеобразовательной школе при ИК-12 регионального УФСИН прошел литературный вечер.

Цель мероприятия – повышение образовательного и культурного уровня осужденных, расширение знаний учащихся о жизни и творчестве писателя, приобщение их к его произведениям, воспитание интереса и любви к чтению.

Преподаватель школы подготовила для учащихся литературную гостиную, украшенную открытками, фотографиями, книгами и иллюстрациями портретов писателя. В творческой атмосфере педагог провела виртуальную экскурсию в место, где родился и прожил большую часть своей жизни Лев Толстой - Ясную Поляну. Рассказ учителя позволил ярче представить жизнь писателя и ощутить влияние родного места на его творчество.

Повествование сопровождалось демонстрацией видеороликов о жизни Льва Николаевича. Осужденные окунулись в атмосферу 19 века, познакомились с содержанием его философских взглядов, определяющих жизненную позицию автора.

В ходе мероприятия ученики с удовольствием задавали вопросы, в ответах на которые преподаватель открывал ещё более интересные факты из жизни Льва Николаевича.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

26.09.2018