ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия прошел семинар с начальниками отрядов

 

На базе исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия был проведен семинар на тему «Организация работы студии кабельного телевидения: порядок создания и организация работы, использование потенциала студий в воспитательном процессе с осужденными, наличие, ведение и хранение соответствующей документации».

В мероприятии приняли участие начальники отрядов по воспитательной работе исправительных учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.

Семинар проводила заместитель начальника исправительного учреждения, курирующий воспитательную и социальную работу с осужденными, Наталья Казеннова. Она отметила, что для успешной реализации основных задач УИС – исправления осужденных, успешной их дальнейшей рессоциализации и предотвращения рецидивов преступлений - особое внимание, в рамках воспитательной деятельности ИУ, уделяется развитию информационно-коммуникативных средств.

Кроме того, в ходе проведения семинара сотрудникам был продемонстрирован видеофильм - опыт работы ГУФСИН России по Иркутской области «Об организации работы студий и сети кабельного телевидения в исправительных учреждениях».

Затем была проведена экскурсия по территории колонии. В частности, была посещена студия кабельного телевидения «Прямое зеркало».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

25.09.2018