ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В учреждениях ГУФСИН, расположенных в г. Ивдель, выбрали лучшего наставника

20 сентября на базе ИК-62 ГУФСИН России по Свердловской области прошел 2 тур конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник» среди учреждений ГУФСИН, расположенных в г. Ивдель. В конкурсе приняли участие сотрудники ИК-56, ИК-62, ИК-63.

Одной из форм воспитательной работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы является наставничество, ее основная цель передача накопленного опыта и навыков опытными сотрудниками молодому поколению. Наставники в учреждении УИС – это квалифицированные работники, имеющие богатый жизненный опыт, они несут ответственность за формирование своего подшефного как профессионала и как личность. Задача каждого наставника - сделать из молодого сотрудника специалиста с большой буквы, воспитать в нем упорство и дисциплинированность.

Ежегодной традицией среди наставников ГУФСИН России по Свердловской области является участие в конкурсе профессионального мастерства.

Организацией 2 тура конкурса профессионального мастерства выступила ИК-62. Среди наставников ИК-56, ИК-62, ИК-63 были проведены соревнования по строевой, теоретической, огневой и физической подготовках, по итогам которых были выявлены лучшие из лучших.

В итоге 1 место завоевал дежурный помощник начальника колонии дежурной части ИК -62 майор внутренней службы Дмитрий Сурков. На 2 месте - начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-63 капитан внутренней службы Максим Миклин, на 3 месте - начальник караула отдела охраны ИК-63 капитан внутренней службы Алексей Старшов. Победителям вручены почетные грамоты и памятные подарки.

После завершения конкурса для участников было организовано чаепитие с пирогами. В теплой дружеской атмосфере наставники делились проводимой работой со своими подшефными, обсуждали проблемные вопросы и пути их решения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

21.09.2018