ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Общественной наблюдательной комиссии Калужской области с рабочим визитом посетили ИК-4 УФСИН России по Калужской области

 

Исправительную колонию №4 с рабочим визитом посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Калужской области Олег Попов и Евгений Слабогузов. Целью визита стала проверка условий отбывания наказаний, а также соблюдение законных прав и интересов осужденных, содержащихся в учреждении.

В начале визита гости побывали в карантинном отделении, где осужденные проводят первые дни нахождения в учреждении. Особое внимание было уделено условиям проживания осужденных в отрядах №2, 3 и 10.

Осмотрели гости, и помещения медицинской части учреждения, пекарни, пожарного депо.

Представители ОНК произвели обход промышленной зоны исправительного учреждения, ознакомились с производимой продукцией, провели проверку качества питания осужденных в столовой.

Все увиденное, а так же предоставленная подробная информация о колонии ее руководством, произвели положительное впечатление на членов Общественной наблюдательной комиссии.   Прошедший личный опрос и беседы с осужденными, показали, что созданные здесь условия и обращение администрации их вполне устраивают. Все пожелания отбывающих здесь наказание осужденных были выслушаны и приняты к сведению.

Гостями были высказаны пожелания администрации учреждения дальнейшего продолжения успешной деятельности по осуществлению ресоциализации осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

21.09.2018