ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике с личным составом учреждения отрабатывают навыки психологической устойчивости

 

Психологи ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике с личным составом учреждения отрабатывают навыки психологической устойчивости, путем практических занятий в виде тренингов, а так же на инструктажах совместно с сотрудниками отдела охраны и отдела безопасности.

Экстремальные ситуации это - необычные и непривычные условия существования человека, к которым он не всегда готов. Сотрудники уголовно - исполнительной системы сталкиваются с такими ситуациями, осуществляя служебную деятельность. Возникают они внезапно, требуя от сотрудников немедленных активных действий. И чем быстрее сотрудник сориентируется при возникновении ситуации, примет решение и выберет правильный способ действий, зависит работоспособность всего учреждения.

Необходимо помнить о возможности наступления экстремальных ситуаций в любой момент, быть к ним готовыми, уметь предвидеть, предотвращать и быстро устранять их последствия, - отметила старший психолог учреждения Елена Горковец.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

21.09.2018