ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Официальное сообщение

 

Информация, появившаяся в сети Интернет о применении физической силы сотрудниками ИК-21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области к осужденному Мохнаткину С.Е., в результате чего у него был поврежден позвоночник, не соответствует действительности.

12.09.2018 в режиме видеоконференцсвязи в учреждении проходило судебное заседание, на котором рассматривался вопрос об установлении административного надзора после освобождения данного осужденного, согласно федеральному закону.

На заседании осужденный Мохнаткин С.Е. вел себя очень агрессивно, кричал, оскорблял участников заседания, постоянно дергал отсекающую решетку перед монитором. На законные требования сотрудников прекратить противоправные действия осужденный не реагировал, продолжал вести себя неадекватно и угрожал ударить сотрудника. Все произошедшее было зафиксировано на видеорегистратор. Для пресечения противоправных действий к осужденному был применен загиб рук за спину. Осужденный был сразу осмотрен медицинскими работниками, телесных повреждений не выявлено.

В настоящее время собираются материалы в целях возможной организации следственными органами процессуальной проверки на предмет возбуждения уголовного дела по ст. 297 УК РФ (Неуважение к суду).

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области     

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

17.09.2018