ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю состоялся «День открытых дверей»

 

В данном учреждении подобное мероприятие проводилось впервые.

В гости к осужденным, оставленным в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, приехали десять родственников.

Их встретили начальник учреждения подполковник внутренней службы Александр Манзату и заместитель начальника подполковник внутренней службы Евгений Утляков, которые провели инструктаж о правилах поведения в режимном учреждении и провели гостей в комнату по воспитательной работе, где их уже ждали осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.

Сотрудники учреждения рассказали об истории образования следственного изолятора, условиях отбывания наказания, труда, быта, воспитательных и досуговых мероприятиях, проводимых в отряде.

Затем для гостей состоялся концерт, подготовленный артистами Дома культуры СРВ при поддержке председателя попечительского совета учреждения Александра Березенко, на котором прозвучали песни известных исполнителей.

Кроме того, родные смогли задать все интересующие их вопросы сотрудникам уголовно-исполнительной системы и получить на них исчерпывающие ответы. 

Подводя итоги, все участники дали положительную оценку данному мероприятию. Родные выразили благодарность сотрудникам СИЗО-1 за хорошую организацию, теплый прием и еще одну возможность увидеть близких.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

14.09.2018