ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Людиново «Малая родина – большая любовь!»

 

В городе Людиново Калужской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 392-й годовщине со Дня основания города Людиново, а также 75-ой годовщине освобождения города Людиново и Людиновского района от немецко-фашистских  захватчиков.

Празднично украшенные колонны Людиновских предприятий и учреждений вышли на центральную улицу города, чтобы традиционным шествием пройти от здания районной администрации к центру торжества – Площади Победы, где состоялся концерт – митинг «Малая родина – большая любовь!». Почётными гостями праздника стали  депутаты Государственной думы - Геннадий Скляр и Вадим Деньгин. В  праздничных мероприятиях приняли активное участие и сотрудники следственного изолятора №2 УФСИН России по Калужской области и члены их семей.

В преддверии праздника сотрудники СИЗО-2 благоустроили братскую могилу партизан в д.Косичино Людиновского района, закрепленную за учреждением. Здесь была произведена побелка мемориала, окошена прилегающая территория и окрашена ограда памятника.

В этот раз акцент в проведении праздника был сделан на трудовых традициях города, которому было присвоено звание «города трудовой славы».   Яркая и насыщенная программа приятно удивила всех жителей и гостей города. В этот день была проведена выставка-ярмарка «Город мастеров», где художники, рукодельники и ремесленники продемонстрировали свое творчество, среди них были не только местные, но и приглашенные мастера из Белгородской, Орловской и Брянской областей.

На фонтанной площади действовало несколько площадок: литературный перфоманс «Диалоги о городе», мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народным промыслам,  фотоателье, анимационная программа для детей, презентационная площадка-выставка Людиновской детской школы искусств №1 «Вхожу в мир искусств».

Целый день продолжалось торжество на улицах и в скверах города. Завершился День города Людиново всенародно любимым и традиционным салютом.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

13.09.2018