ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-26 УФСИН России по Самарской области отметили 50-летие образования исправительного учреждения

 

История этой колонии началась с сентября 1968 года, когда на основании решения Куйбышевского областного комитета КПСС и областного совета народных депутатов приказом министра внутренних дел был образован лечебно-трудовой профилакторий №1 в селе Спиридоновка Волжского района. Позднее ЛТП-1 перепрофилировали в ИК-26.

Поздравить сотрудников с 50-летием исправительного учреждения приехали заместитель руководителя департамента по вопросам общественной безопасности областной администрации Валерий Яковлев, глава села Спиридоновка Николай Андреев и врио заместителя начальника УИС региона подполковник внутренней службы Александр Дерябин.

В своих выступлениях они отмечали заметную роль колонии в развитии производственного потенциала области. Так, для завода имени Масленникова здесь выпускались конечные выключатели, детали выпрямителя блока генератора и другая продукция. Производились товары для завода клапанов, заводов «Рейд» и имени Фрунзе и других предприятий. Сейчас спросом пользуется и другая продукция.

Кроме того, была создана солидная материально-техническая база: общежития, медчасть, клуб. Не забыта и религиозная составляющая. Построен храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

Выступающие подчеркивали, что сотрудники колонии остаются настоящей преградой, ограждающей от тех, кто нарушил законы и продолжают славные традиции ветеранов УИС.

Завершились торжества концертом коллективов художественной самодеятельности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

12.09.2018