ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Республики Дагестан с плановой проверкой посетил лечебное исправительное учреждение № 4

 

В ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан с плановой проверкой посетил прокурор Республики Дагестан государственный советник юстиции 2-го класса Денис Попов. 

В учреждении прокурора сопровождали врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, начальник учреждения полковник внутренней службы Алигаджи Магомедов, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, старший помощник прокурора Курбан Курбанов, старший помощник прокурора Республики Дагестан Татьяна Голубова, заместитель махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Дагестан Муслим Эминов.

Целью визита прокурора Дениса Попова явилась проверка условий содержания осужденных, отбывающих наказание в лечебном исправительном учреждении № 4.

В ходе визита официальные лица посетили: жилые помещения, столовую для осужденных и промышленную зону учреждения.

В завершении визита Денис Попов осуществил прием осужденных по личным вопросам.

Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступило.

Руководством республиканской прокуратуры были даны предложения по совершенствованию деятельности учреждения.

Врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов отметил, что по всем недостаткам, отмеченным прокурором Республики Дагестан, будут приняты меры по их устранению. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

12.09.2018