ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева 7 сентября 2018 года посетила СИЗО -1 УФСИН России по Чувашской Республике

 

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева 7 сентября 2018 г. посетила СИЗО -1 УФСИН России по Чувашской Республике. На рабочей встрече Уполномоченного с врио начальника Геннадием Зайцевым, заместителем начальника изолятора Алексеем Андреевым, сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике подробно остановились на вопросах обеспечения гарантий соблюдения прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Обсуждались вопросы взаимодействия Уполномоченного и его аппарата с сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике при осуществлении проверок по рассмотрению обращений подозреваемых и обвиняемых, направленных на исключение нарушений их прав.

Надежда Прокопьева приняла на личном приеме подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, аргументировано разъяснила действующее уголовное и уголовно-процессуальное законодательство. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

08.09.2018