ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Белгородские правозащитники проверили ход подготовки СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области к выборам депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва

 

Представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Белгородской области Алексей Шелякин и члены Общественной наблюдательной комиссии Белгородской области Наталья Сокольская и Дмитрий Стародубов посетили следственный изолятор № 3 г. Белгорода.

В ходе визита их сопровождали помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин и руководство СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области.

Правозащитники посетили помещение для голосования, проверили размещение информационных материалов и оформление необходимых для голосования документов. Заместитель начальника СИЗО-3 Сергей Ладиков проинформировал проверяющих о том, что в учреждении проводится профилактическая и разъяснительная работа, все избиратели получают необходимую информацию о своих избирательных правах, кандидатах и порядке проведения голосования.

По результатам посещения учреждения замечаний не поступило.

На сегодняшний день 32 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области, имеют право принять участие в выборах депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

07.09.2018