ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии начала учебного года сотрудники камчатской уголовно-исполнительной системы и осуждённые исправительных колоний оказали помощь муниципальным учреждениям краевой столицы

 

В рамках волонтерского движения сотрудники следственного изолятора привели в порядок прилегающую территорию одной из школ Петропавловска-Камчатского, а осуждённые ИК-5 сделали фигуры сказочных персонажей для детского дома.

«В период подготовки школы к новому учебному году выполняется огромный объем необходимых работ. Мы решили не оставаться в стороне и помочь средней школе № 5 подготовить территорию для проведения торжественной линейки», ­– рассказал начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Александр Манзату. Сотрудники следственного изолятора провели комплекс работ по благоустройству: покосили траву, убрали бытовой мусор и отремонтировали ограждение.

Добавим, что на днях состоялась встреча сотрудников исправительной колонии общего режима с представителями волонтерских организаций, которые поведали об истории возникновения данного движения в Российской Федерации, а также о множестве реализованных проектов, которые могли тысячам людей по стране. Кроме того гости рассказали о том, как можно принять участие в работе волонтёрских организаций.

Участники встречи пообещали не оставаться безучастными и по мере своих возможностей принимать участие в ключевых социальных проектах.

Осуждённые ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю на собственном примере показали, что волонтёром может стать каждый. Трудоустроенные в пожарную бригаду граждане в свободное от своей ответственной работы время изготовили фигуры персонажей детских сказок. В ближайшее время руководство исправительного учреждения передадут арт-объекты в подшефный специальный (коррекционный) детский дом №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, расположенный в п. Дальний.

Один из авторов работ пожелал воспитанникам, а также коллективу детского дома крепкого здоровья, выразив надежду, что творческие произведения, созданные от чистого сердца, займут достойное место на территории учреждения, будут радовать глаз и поднимать настроение.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

05.09.2018