ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подозреваемый читинского следственного изолятора привлечён к административной ответственности

 

Подозреваемый Александр С., содержащийся в СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, в соответствии с постановлением суда привлечен к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики.

В момент проведения утренней количественной проверки в камере следственного изолятора при неполном досмотре у подозреваемого Александра С. сотрудником учреждения на среднем пальце правой кисти обнаружена татуировка в виде свастики (фашистский крест).

Подозреваемый пояснил, что татуировку в виде нацистской свастики сделал давно, полагая что это красиво, устранить татуировку не пытался, как и скрывать ее от окружающих.

В УФСИН России по Забайкальскому краю напоминают, что в соответствии с ч.1 ст. 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

04.09.2018