ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для учащихся УКП при ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области проведена торжественная линейка

 

Линейка была посвящена Дню знаний. На ней присутствовали учащиеся школы, которых в 2018-2019 учебном году 110 человек, преподаватели, сотрудники колонии. Врио начальника ОВРсО Роман Лайченков, начальник психологической лаборатории Татьяна Ненашева поздравили всех с началом учебного года и отметили важность полного среднего образования для получения специальности в будущем.

Светлые и просторные классы ждут с нетерпением своих уже совсем не юных учеников, но стремящихся измениться, пересмотреть свою жизнь, построить планы на будущее, где знания будут хорошим подспорьем после освобождения.

Преподаватели поздравили присутствующих с началом учебного года, пожелали всем новых достижений в мире знаний, получения долгожданных аттестатов о полном среднем образовании, ведь так важно, на сегодняшний день иметь хотя бы начальные знания, так необходимые в дальнейшей жизни.

Готовы к новому учебному году и учителя школы, изготовлены новые методические пособия, внесены изменения в учебные планы и программы, отвечающие всем современным требованиям образования. Даже «школа в колонии» должна идти в ногу со временем, и образование учащихся, получивших знание в ее стенах, должны соответствовать уровню государственных стандартов.

И вот зазвучал символический звонок - начало нового учебного года, а для кого-то пусть маленькое, но, возможно, удачное начало новой жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

03.09.2018