ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День знаний прошел в ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области

 

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в ИК-2, после которой вновь открылись двери для учащихся учебно-консультационного пункта вечерней (сменной) общеобразовательной школы и профессионального училища, осуществляющих свою деятельность на территории учреждения. В новом учебном году обучение организовано по рабочим профессиям, таким как «Повар», «Штукатур» и «Оператор швейного оборудования».

Много хороших и добрых слов было произнесено в адрес будущих учеников. С началом учебного года осужденных поздравили заместитель начальника-начальник Центра трудовой адаптации осужденных Артем Коновалов, заведующий профессионального училища Ольга Сбродова, а так же весь преподавательский состав, сотрудники которого вносят неоценимый вклад в подготовку  и ресоциализацию осужденных.

Отбывание наказания не должно мешать осужденным в получении образования, уверены в исправительной колонии № 2. В любом случае, получение образования – это реальный шаг на пути исправления.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

03.09.2018