ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Пермского края Андрей Юмшанов посетил СИЗО-6 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Прокурор Пермского края государственный советник юстиции 3 класса Андрей Юшманов совместно с прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях старшим советником юстиции Владимиром Рыбайло посетили следственный изолятор №6. В ходе визита гостей сопровождал начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев и начальник учреждения Леонид Вирт.

В ходе визита представители прокуратуры обошли территорию учреждения, осмотрели следственную часть, помещения для проведения краткосрочных и длительных свиданий, комнату приема передач, режимные корпуса и жилые помещения осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию.

При обходе помещений были проверены условия содержания лиц, находящихся под стражей, посещены штрафные помещения, в которых содержались нарушители режима содержания. Без внимания не остались и камеры корпусных отделений.

Во время обхода прокурор Пермского края Андрей Юмшанов проводил беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными, где интересовался условиями содержания, качеством питания, материально-бытовым обеспечением, предоставлением краткосрочных свиданий, телефонных переговоров.

Жалоб и заявлений на условия содержания в следственном изоляторе от подозреваемых, обвиняемых и осужденных не поступало.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

03.09.2018