ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Свиноводческое хозяйство ФКУ ИК-1 УФСИН России по Хабаровскому краю увеличило поголовье стада в два раза

 

В январе прошлого года поголовье свиного стада на подсобном хозяйстве ФКУ ИК-1 УФСИН России по Хабаровскому краю составляло порядка 300 свиней, сотрудникам производственной службы исправительного учреждения удалось в максимально короткие сроки увеличить количество животных в два раза.

Сегодня хозяйство насчитывает более 600 свиней, при том, что за 6 месяцев 2018 года подвергнуто убою 110 голов.

Сотрудники производственной службы ФКУ ИК-1 считают, что высоких показателей удалось достигнуть благодаря качественному уходу за поголовьем, сбалансированному питанию и тотальному контролю хозяйства со стороны ветеринарной службы УФСИН России по Хабаровскому краю.

Свиньи поросятся регулярно - два раза в год. Летние опоросы этого стада стали особенно крупными.

В августе 2018 года одна из свиноматок принесла 23 поросенка, обычно они приносят от 8 до 12 штук.

Учитывая увеличение поголовья стада, в 2017 году Россельхознадзор по Хабаровскому краю официально включил убойный пункт ФКУ ИК-1 в единый региональный реестр.

Продукция фермы подвергается строгой ветеринарно-санитарной экспертизе. В отличие от конкурентов на рынке, мясная продукция ФКУ ИК-1 идеально подходит для детского и диетического питания, так как оно экологически чистое. Этот факт подтвержден лабораторными исследованиями.

В июле 2018 года была проведена дополнительная независимая лабораторная экспертиза образцов мяса со свиноводческого хозяйства исправительной колонии №1, на наличие в нем антибиотиков, токсичных элементов, радионуклидов и инфекционных заболеваний. Экспертиза проводилась в независимой межобластной ветеринарной лаборатории г. Уссурийска, по взаимодействию с Россельхознадзором Хабаровского края. Результаты оказались отрицательными по всем показателям, что в очередной раз подтвердило, что мясная продукция ФКУ ИК-1 отвечает повышенным критериям качества.

Реализуется мясо свинины по государственным контрактам и на внутренние нужды исправительного учреждения, однако приобрести мясо могут и физические лица, и предприниматели. С информацией о приобретении продукции можно ознакомиться как на сайте производственного сектора УФСИН России по Хабаровскому краю, так и обратиться непосредственно в исправительное учреждение.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

29.08.2018