ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Посещение ФКУ СИЗО-1

 

23.08.2018 Уполномоченный по правам человека в ХМАО – Югре Наталья Стребкова, совместно с начальником отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Закатовой Еленой, помощником прокурора города Нижневартовска Суржиковым Александром, посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

        В ходе посещения бы произведен обход объектов учреждения, в том числе камер, в которых содержатся несовершеннолетние и женщины, имеющие детей.

        Наталья Стребкова интересовалась у лиц, содержащихся под стражей, условиями содержания, качеством материально-бытового обеспечения и оказания медицинской помощи. После окончания обхода, Уполномоченный по правам человека провела приём по личным вопросам

        По итогам визита Наталья Стребкова отметила, что руководством УФСИН и ФКУ СИЗО-1 предпринимаются необходимые меры по созданию надлежащих условий содержания лицам, заключенным под стражу. Кроме того, было обращено внимание на проведение ремонтных работ камер, предназначенных для содержания несовершеннолетних. Вместе с тем, ей озвучены ряд направлений служебной деятельности учреждения, требующих совершенствования, а также необходимость принятия дополнительных мер для приведения условий содержания в следственном изоляторе в соответствие с требованиями законодательства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

24.08.2018