ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ОИК-8 обсудило создание рабочих мест для осужденных с главами муниципальных образований Саянска, Зимы и Зиминского района

 

Врио начальника объединения исправительных колоний № 8 (г. Саянск) Иван Арешенко провел рабочую встречу с главами муниципальных образований Саянска, Зимы и Зиминского района по вопросам дополнительного трудоустройства осужденных и привлечения заказов от муниципалитетов.

В ходе встречи представителям муниципалитетов были презентованы возможности использования свободных площадей и имеющегося оборудования на территории исправительной колонии № 32 для размещения заказов и производств. В частности, отмечалось, что учреждение способно выполнять крупные заказы из материалов заказчика на базе пилорамы и швейного цеха. Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 50, могут быть трудоустроены на выездных городских и районных объектах.

Участники встречи также обсудили имеющуюся возможность муниципальных учреждений размещать заказы в колониях по упрощенной схеме: обширный список товаров, работ и услуг могут закупаться в исправительных учреждениях без проведения торгов, как у единственного поставщика, в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

По результатам встречи представителями муниципалитетов и ОИК-8  поставлен ряд задач по дальнейшему конструктивному взаимодействию.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

23.08.2018