ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченные по правам человека и защите прав предпринимателей в Тульской области посетили следственный изолятор №1

 

В ходе визита Татьяна Ларина и Александр Головин в сопровождении начальника Управления Юрия Краснова совершили обход следственного изолятора, ознакомились с материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Региональные омбудсмены осмотрели медицинскую часть, пообщались с медицинским персоналом и оценили новое рентгенологическое оборудование.

В ходе визита члены делегации посетили камеры для содержания заключенных. Уполномоченные провели беседы с лицами, содержащими в изоляторе, и ответили на их вопросы.

В отделение для содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных Татьяна Ларина и Александр Головин пообщались с подростками и провели проверку готовности учреждения к организации учебно-воспитательного процесса несовершеннолетних и возможности получения ими общего среднего образования в период пребывания в СИЗО-1.

В завершении обхода гости ознакомились с материально-бытовыми условиями осужденных, отбывающих наказания в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

21.08.2018