ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-12 УФСИН России по Оренбургской области проверили условия содержания осужденных

 

В рабочем визите приняли участие уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, председатель общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области Альбина Абязова, старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области Алексей Калинин.

В сопровождении врио первого заместителя начальника УФСИН Сергея Балдина и начальника учреждения Сергея Гаврилова осуществлен обход штрафного изолятора, мужского и женского общежитий, швейного участка и столовой для осужденных.

В ходе визита проверены организация и порядок надзора, условия и законность содержания в запираемых помещениях, а также условия труда и быта осужденных. В рамках посещения организован прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого им дали разъяснения и консультации по всем заданным вопросам.

По завершении проверки проведено совещание, на котором Алексей Волков указал на выявленные недостатки в ходе посещения, дал положительную оценку деятельности учреждения по соблюдению прав и законных интересов осужденных.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

21.08.2018