ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Можайской воспитательной колонии состоялась родительская конференция

 

Традиционно в преддверии нового учебного года в ФКУ Можайская ВК УФСИН России по Московской области состоялась родительская конференция. 

В этот день навестить подростков, отбывающих наказание в исправительном учреждении, приехали родители и близкие родственники. В рамках мероприятия для гостей была организована экскурсия по учреждению, в ходе которой родители смогли ознакомиться с коммунально-бытовыми условиями, созданными для подростков. В сопровождении сотрудников подразделения родственники посетили жилой корпус, столовую, военно-патриотический музей и церковь, построенную на территории подразделения. 

Кроме того, родители подростков посетили общеобразовательную школу, обсудили с преподавателями вопросы организации учебного процесса и подготовки к предстоящему учебному году. 

Воспитанники, в свою очередь, подготовили для родителей концертную программу: прочитали стихи, исполнили песни, а также выступили с небольшой сценической миниатюрой собственного сочинения. 

Завершилось мероприятие совместным чаепитием в теплой дружественной атмосфере. В непринужденной обстановке родители и воспитанники смогли пообщаться и обменяться впечатлениями. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

20.08.2018