ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные СИЗО-4 встретились с родными

 

В следственном изоляторе №4 УФСИН России по Архангельской области (п. Белая Гора г. Архангельск) прошел очередной День открытых дверей. Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию встретились со своими родными и близкими.

Родственники, приехавшие в учреждение, ознакомились с бытовыми условиями проживания отбывающих наказание и получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Заместитель начальника следственного изолятора Юрий Семьин отдельно остановился на разъяснении Федерального закона от 03.07.2018 № 186-ФЗ « О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации» по пересмотру сроков содержания под стражей.

Мероприятие традиционно прошло в столовой учреждения, где шестеро осужденных провели несколько часов с родственниками. В завершении родительского дня гости учреждения поблагодарили администрацию за предоставленную возможность дополнительной встречи со своими близкими.

Напомним, что в родительском дне участвуют только положительно характеризующиеся осужденные. Это является стимулом для других осужденных для правопослушного поведения в период отбывания наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.08.2018