ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители УГИБДД МВД России по Республике Дагестан провели профилактические мероприятия в следственном изоляторе № 1

 

В целях профилактики нарушений законности и дисциплины среди сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан состоялась очередная встреча личного состава ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан с представителями УГИБДД МВД по Республике Дагестан.

Старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по Республике Дагестан, капитан полиции Руслан Рагимов провел беседу о дорожно-транспортных происшествиях, последствиях и видах ответственности.

В ходе беседы Руслан Рагимов ознакомил сотрудников следственного изолятора № 1 со статистикой ДТП, допущенных в Республике Дагестан и в частности в г. Махачкале за истекший период 2018 года, назвал основные причины дорожно - транспортных происшествий, а также об административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД.

Особый интерес у присутствующих вызвали штрафные санкции для нарушителей Правил дорожного движения, а также вопросы, касающиеся новых изменений в Правилах дорожного движения,

Представитель госавтоинспекции дал полные и исчерпывающие ответы на все интересующие сотрудников вопросы.

В завершении встречи Руслан Рагимов пожелал всем сотрудникам следственного изолятора №1 быть бдительными на дорогах и призвал не нарушать правила дорожного движения.

- В свою очередь руководство следственного изолятора № 1 выразило благодарность руководству УГИБДД МВД по Республике Дагестан и сотрудникам госавтоинспекции за конструктивное взаимодействие в работе по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников уголовно-исполнительной системы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

21.08.2018