ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №3 прошел кубок по футболу

 

В ФКУ ИК-3 ГУФСИН России  по Новосибирской области воспитательным отделом организованы масштабные соревнования  по футболу, которые охватили все отряды, осужденные добровольно изъявили желание продемонстрировать свои способности в данном виде спорта.

 

Тринадцать команд приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, которые проходили два дня.

Лучшими стали осужденные отряд №1 занявшие первое место по пенальти в игре с отрядом №3, в котором содержатся бывшие воспитанники Новосибирской воспитательной колонии, третье место занял отряд №9. Все участники награждены медалями почетными грамотами и за первые три места сладкими тортами.

«Для того чтобы занять осужденных полезным делом, в нашем учреждении проводится постоянная работа, большое внимание уделяется спортивным мероприятиям. Мероприятие такого масштаба проводится впервые, до этого некоторые отряды играли в футбол между собой. Мы считаем, что прошедший турнир сплотил осужденных между собой в честной игре. В дальнейшем планируется больше мероприятий, на которых будут участвовать все отряды», - прокомментировал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Зеленский.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

14.08.2018