ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучшим начальником караула в Иркутской области стал сотрудник тулунского СИЗО-5

 

Областной конкурс профессионального мастерства среди начальников караулов по охране объектов уголовно-исполнительной системы прошел на базе Межрегионального учебного центра ГУФСИН. В течение двух дней 18 сотрудников соревновались за право называться лучшим в специальной, огневой, строевой и физической подготовке.

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня профессионального мастерства сотрудников, выявления лучших специалистов и распространения передового опыта работы.

В первый день конкурса после проверки внешнего вида сотрудники показали знание положений строевого устава: выполняли одиночные строевые приемы с оружием и без него, командовали отделением. Зачеты по физической подготовке включили бег на 1000 метров, подтягивания на перекладине и приемы рукопашного боя. После тестирования на знание руководящих нормативных актов участники конкурса обменялись опытом работы и рассказали об имеющихся в учреждениях наработках по совершенствованию службы. Практическое занятие продолжилось во время посещения ИК-19, где сотрудники детально изучили организацию работы караула.

Второй день испытаний был отведен для зачетов по огневой подготовке. Конкурсанты проводили сборку и разборку оружия, снаряжение магазина с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова, выполняли 1-е спортивное упражнение из пистолета Макарова.

Отдельное внимание было уделено воспитательной работе с личным составом. Перед подведением итогов конкурса сотрудники посетили музей «Солдаты Отечества», являющийся филиалом Музея истории города Иркутска: с интересом изучили экспозицию, а также сделали памятные фото с оружием времен Великой Отечественной войны.

По результатам всех испытаний первое место занял Алексей Мамонов, представитель СИЗО-5 (г. Тулун). На втором месте – Виталий Турмасов, сотрудник ИК-32 (г. Саянск). На третьем – Евгений Насачевский, сотрудник СИЗО-2 (г. Братск). Врио заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Александр Власов поздравил финалистов с высокими результатами и пожелал дальнейших успехов в службе.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

13.08.2018