ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Родные и близкие осужденных посетили ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю в рамках смотра-конкурса «День колонии»

 

Родных и близких осужденных в исправительной колонии встретили красавица-Алиса, белый кролик, безумный шляпник, близнецы Труляля и Траляля, а также другие герои «Зазеркалья». Таким образом, экскурсия по жилой зоне колонии превратилась с целое сказочное представление. По словам заместителя начальника колонии подполковника внутренней службы Елены Берлизовой, к мероприятию осужденные женщины готовились основательно в течение нескольких месяцев: самостоятельно шили костюмы, мастерили и рисовали элементы праздничного антуража, разучивали творческие номера.

Завершающим этапом экскурсии стал клуб исправительного учреждения, где была организована выставка художественных работ одной из осужденных ИК-6. Здесь же для гостей были накрыты столики с чаем и сладкими угощениями. Пока осужденные общались с родственниками, для них со сцены клуба звучали песни о семье, о доме, о любви.

В ходе мероприятия Елена Берлизова вручила пяти осужденным постановления суда об условно-досрочном освобождении.

- Скоро для вас наступит новый жизненный этап. Постарайтесь не совершать ошибок прошлого и быть правопослушными гражданами, - обратилась Елена Алексеевна к осужденным женщинам.

С приветственными словами перед собравшимися также выступили член Попечительского совета при ИК-6 Галина Богачева и заместитель главы администрации Шипуновского района Ольга Синцова. Они пожелали осужденным женщинам исправиться, чтобы скорее попасть домой, а их родственникам – большого терпения.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

13.08.2018