ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии строгого режима проведены учения пожарных расчётов

 

Осужденные готовятся к предстоящим межведомственным соревнованиям по пожарно-прикладному спорту между структурными подразделениями ГУ МЧС России по Камчатскому краю и ФКУ ИК-6.

Основная задача подобных мероприятий – проверка готовности пожарной части учреждения к тушению возгораний, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, совершенствование профессиональных качеств, отработка взаимодействия с подразделениями пожарной охраны. Особенно важно, что это помогает людям запомнить правильные действия в случае пожара, а некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Подобные тренировки пожарная команда исправительной колонии № 6 проводит ежеквартально. Перед учениями идёт подробная разработка плана действий, а во время их отработки осуждённые закрепляют навыки установки трёхколенной лестницы, подъёма на высоту, самостраховки.

Отлаженность и скорость действий команды в сложных условиях не только один из критериев победы в грядущих соревнованиях, но и является залогом грамотных действий в реальной ситуации.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

09.08.2018